产品分类
您现在的位置:首页 > 产品展示 > 赫斯曼HIRSCHMANN > HIRSCHMANN交换机 > 德国赫斯曼HIRSCHMANN交换机

德国赫斯曼HIRSCHMANN交换机

产品时间:2019-12-06

简要描述:

德国赫斯曼HIRSCHMANN交换机
原装正品,品种齐全产品描述
端口总数:16; 1. 上联端口: 10/100BASE-TX, RJ45; 2. 上联端口: 10/100BASE-TX, RJ45,
端口类型和数量
14 x 标准 10/100 BASE TX, RJ45

打印当前页

发邮件给我们:913430641@qq.com

分享到:

德国赫斯曼HIRSCHMANN交换机

产品描述
端口总数:16; 1. 上联端口: 10/100BASE-TX, RJ45; 2. 上联端口: 10/100BASE-TX, RJ45,
端口类型和数量
14 x 标准 10/100 BASE TX, RJ45
端口
电源/信号触点
1个6针的插入式端子块
网络距离-线缆长度
双绞线(TP)
0 ~ 100 m
多模光纤(MM) 50/125 μm
多模光纤 (MM) 62.5/125 μm
单模光纤 (SM) 9/125 μm
单模光纤(LH)9/125 μm(长距离收发器)
网络规模-串联数量
线形-/星形拓朴结构
任意
电源要求
工作电源
12/24/48 V DC (9,6-60) V 和 24 V AC (18-30) V
24VDC时消耗电流
392mA
48VDC时消耗电流
196mA
功耗 Btu (IT) h
32.1

德国赫斯曼HIRSCHMANN交换机

相关服务
LEDs (电源, 连接状态, 数据, 错误),
诊断
冗余功能
冗余24V电源
环境条件
工作温度
0°C ~ +60°C
储藏/运输温度
-40°C ~ +70°C
相对湿度(无凝结)
10% ~ 95%
平均无故障工作时间MTBF
45.4 年 (MIL-HDBK-217F)
机构结构
尺寸 ( W X H X D )
110 mm x 131 mm x 111 mm
安装
DIN Rail
重量
600 g
保护等级
IP 20
机械稳定性
IEC 60068-2-27 抗冲击标准
15g, 11ms duration, 18 shocks
IEC 60068-2-6 抗振动标准
1 mm, 2 Hz - 13.2 Hz, 90 min.; 0.7g, 13.2 Hz -
100 Hz, 90 min.; 3.5 mm, 3 Hz - 9 Hz, 10
cycles, 1 octave/min.; 1g, 9 Hz - 150 Hz, 10
cycles, 1 octave/min.
EMC 防干扰特性
EN 61000-4-2 防静电 (ESD)
6 kV 接触放电, 8 kV 空气放电
EN 61000-4-3 电磁场
10 V/m (80 - 1000 MHz)
EN 61000-4-4 瞬时高压 (burst)
2 kV 电源线, 1 kV 数据线
EN 61000-4-5 浪涌电压
电源线: 2 kV (line/earth), 1 kV (line/line), 1 kV
data line
EN 61000-4-6 防传导
3 V (10 kHz - 150 kHz), 10 V (150 kHz - 80
MHz)
EMC 防辐射
FCC CFR47 Part 15
FCC CFR47 Part 15 Class A
EN 55022
EN 55022 Class A
认证
工业控制设备安全
cUL 508
危险场所
cUL 1604 Class1 Div 2
配套设备和附件
配套设备
设备, 插入式端子块, 操作手册,
附件(另购)
卡轨电源RPS 30, RPS 80 EEC或 RPS 120 EEC,
19 ”安装机架

赫斯曼工业集团有限公司作为自动化网络方面的专家,1984在德国的斯图加特大学建立了一条光纤以太网,1990年,又在全球推出了环形冗余以太网(HIPER-Ring)。赫斯曼提供了完整而又全面的适用于工业环境和办公环境的数据通信体系,产品范围从千兆以太网、快速以太网和以太网产品,到现场总线系统,以及执行器和传感器所使用的ASI连接器,这些产品信息广泛,主要应用范围包括办公室通信、生产自动化、过程控制、交通控制,以及独立的机器设备控制系统。

在非道路行走机械电子的市场上,电子控制系统部门(由PAT公司并入)的载荷显示仪和载荷矩限制器产品深受好评。在这一领域,赫斯曼开发并生产基于微处理器控制的安全的软硬件系统。赫斯曼集团的电子控制系统将继续以她著名的品牌PAT和KRUGER行销市场,并将在传统建筑机械行业以外,如原料处理,得到更广泛的应用。

如有需求,请详见:HIRSCHMANN交换机

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
客户至上 用心服务
在线客服
微信扫一扫